上海市委副书记廖国勋兼任政法委书记(图-简历)

上海市委副书记廖国勋兼任政法委书记(图|简历)
经济日报-我国经济网上海3月7日归纳报导 据上海“上观新闻”音讯,市委政法委员会6日下午举办整体委员(扩展)会议。市委副书记、政法委书记廖国勋主持会议。据了解,这是廖国勋初次以上海市委政法委书记身份揭露露脸。  据我国经济网当地党政领导人物库材料显现,廖国勋,1963年2月出世,是十九届中心纪委委员,2016年12月任上海市委常委、纪委书记,近来任上海市委副书记。原任上海市委政法委书记的尹弘去年底已调任河南省委副书记、省长。  廖国勋简历  廖国勋,男,土家族,1963年2月出世,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月参加我国共产党,中心党校在职研究生学历。  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族办理校园当教师、任校团委书记;  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);  1987年8月至1990年11月,先下一任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;  1994年11月至1998年4月,先下一任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部分配处副处长;  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部分配处副处长(正处级);  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中心党校在职研究生班政治经济学专业学习);  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中心党校选调生班学习);  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;  2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;  2016年12月,上海市委常委、纪委书记;  2018年1月,上海市委常委、市纪委书记、市督查委员会主任。  2020年2月,上海市委副书记、市纪委书记、市督查委员会主任。  2020年3月,上海市委副书记、政法委书记,市纪委书记、市督查委员会主任。  第十九届中心纪委委员。 .clear{ clear:both;}.pictit{ float:left; margin-right:20px; width:280px; text-align:center; margin-bottom:20px; display:inline;}#articleText .pictit h3{ font-size:16px; font-weight:bolder; padding:0px; margin:10px 0px; color:#c00;}.pictit img{ border:none;} 更多当地人事报导请见 更多中心人事任免请见

Leave Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注